Ликвидирован нелегальный эхо- репитер

ut6ua

Повідомлення ut6ua » 09 лютого 2014, 10:46

ЕЩЕ ОДИН НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ЭХО-РЕПИТЕР - т.н. "Обуховский попугай" ЛИКВИДИРОВАН.

Как сообщила при последней встрече член НКРЗИ Г-жа Уласенко Е.Н. , дальнейшая работа по выявлению и ликвидации незаконных РЕЗ будет системно продолжена.
На очереди - киевский симплексор на 434.950

В очередной раз предлагается заинтересованным организациям и гражданам прекратить незаконную деятельность, и сосредоточиться над внесением изменений в Регламент.

us4iek

Повідомлення us4iek » 09 лютого 2014, 13:39

Это который работал на 145275 ?

ur5bfx

Повідомлення ur5bfx » 09 лютого 2014, 20:41

Наверное тот самый!!

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 лютого 2014, 06:22

А что говорит госпожа Уласенко Г.Н по поводу возвращения СВЧ диапазонов?
ur5lx

ut6ua

Повідомлення ut6ua » 10 лютого 2014, 11:23

ur5lx писав:А что говорит госпожа Уласенко Г.Н по поводу возвращения СВЧ диапазонов?

Jна говорит то же, что и все прошлые разы: необходимо вносить изменения в Регламент.
А еще она говорит, что безответственное поведение попугайщиков значительно усложняет взаимопонимание между НКРЗИ и ЛРУ

Более подробная информация по этому вопросу и путях его решения имеется у Ю. Заскалеты (UT7UW)
Востаннє редагувалось 10 лютого 2014, 11:29 користувачем ut6ua, всього редагувалось 1 раз.

UT4UFL

Повідомлення UT4UFL » 10 лютого 2014, 16:48

Такой бред госпожа Уласенко сказать не могла, разве она похожа на некоторіх радиолюбителей. И господа модераторы, когда Вы грохаете сообщение, то хоть пишите почему. Как то не демократично. Или этот сайт уже UT6UA. Если так то скажите.))

Добавлено (10.02.2014, 16:48)
---------------------------------------------
Да, хотел еще сказать, пока не поработали модераторы и не убрали сообщение. Я Вас всех , почти всех знаю по связям на УКВ.Все мы любим наше хобби, все мы в это дело влюблены. Но непонятно, почему Вы молча принимаете сообщения псевдорадиолюбителя, который стал инициатором борьбы НКРЗИ и радиолюбителей. Я не скрою, пользуюсь попугаями и репитерами, хотя оборудование позволяет работать и без них))). Но, приходит радиолюбитель и говорит , что его так не устраивает, все это незаконно, хотя при хорошем раскладе суд бы решил, что законно , а что нет. Хотя , собственно говоря наш типа радиолюбитель знает как работает суд и поэтому не боится.Для информации, при общении с киевскими радиолюбителями спросите у них, что они думают про UT6UA. Вы услышите в основном лексику, запрещенную регламентом. Но есть несколько друзей, которые его поддерживают. Ну не было бы этого радиолюбителя, если бы его не поддерживало несколько человек. Ну любит он себя и делает все, чтобы им восхищались. Ну клоун он для своих. И пока публика будет приходить на концерты таких клоунов, они будут жить. Зображення

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 10 лютого 2014, 17:39

Очень прискорбно , что Вас интересует ЭХО репитеры и такая борьба за или против. Очень огорчает , что нет таких страстей и ,,интереса ,, по поводу изьятия СВЧ диапазонов. В Украине фактически поставлен ,, крест ,, на развитии СВЧ и УКВ в частности. И ЭТОТ вопрос не интересует ни руководство ЛРУ ни Судейскую
коллегию ни Спортивный комитет, УКВ комитет да и киевских ,,радиолюбителей,, тоже . Я лично не против ФМ и репитеров в частности НО прискорбно , что мы скатились в ТАКУЮ яму и страсти не по поводу развития УКВ СВЧ а по поводу эхо репитеров............
ur5lx

ur5bfx

Повідомлення ur5bfx » 10 лютого 2014, 17:47

привіт Сергій!!! Давно тебе не чути!! Як там справи у тебе??

ut5ucp

Повідомлення ut5ucp » 21 лютого 2014, 17:32

Всем привет! Не знаю - скорее всего попаду в черный список... я приехал в Украину около месяца назад. Живу практически в центре Киева - меня тут же избрали комендантом дома по р-связи. Все бояться (боялись) выходить на улицу (во двор). Отдал в пользование "Дружинникам", которые патрулируют вокруг дома ночью свои переноски. Там дружинников 2 молодых и 3 калеки стариков. Думаю по регламенту поступил не правильно - но жизнь и здоровье людей дороже. Сейчас должны подогнать мелкие станции... А кому мешал "Обуховский попугай"?
Евгений

UY0LL
Контактна інформація:

Повідомлення UY0LL » 21 лютого 2014, 22:28

ut5ucp писав:Думаю по регламенту поступил не правильно - но жизнь и здоровье людей дороже.

Привет, Жека. С благополучным возвращением!

Как раз, размышляя о такой же этической проблеме, создал свою "КОНСТИТУЦІЮ РЕСПУБЛІКИ РАДIОАМАТОР" и руководствуюсь ней.
По поводу черного списка: уже есть пополнение в рядах "Павликов Морозовых" - компанию UT2IJ с историей о диапазоне 23см и UY0UP с историей о диапазоне 50МГц, пополнили харьковские радиолюбители, также "по велению сердца" уведомляющие "органы" об "отклонениях".
Как сказал Павло‎ Тичина: "Та нехай собі як знають. Божеволіють, конають, — Нам своє робить: Всіх панів до 'дної ями, Буржуїв за буржуями. Будем, будем бить! Будем, будем бить!"

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 24 лютого 2014, 13:30

Одесские сибисты-автомобилисты пристроились вообще вне любительского диапазона:

"Авторадио канал Одесса 417.000/123.0 427.000"

http://cbradio.com.ua/showthr....ost9273

Вот куда бы устремить свое усилите тем, кто уничтожает и так незначительное число попугаев и дуплексных р/л репитеров.

Повернутись до “Ретранслятори, Echolink, APRS”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість