УКВ активность регионов

UT1IC

УКВ активность регионов

Повідомлення UT1IC » 13 серпня 2009, 08:11

us5we писав:Этот портал не является рупором никакой общественной структуры, но прибежещем интересующихся УКВ.

.....а спортивным сайтом является:
http://uv6i.netlux.org/forum/index.php

UT4EK писав:Что-то нет абсолютно никакой информации на сайте о Meteor Scatter Sprint Contest, который проходит сегодня, в среду 12 августа...

пишите сюда:
http://uv6i.netlux.org/forum/index.php?board=8.0
и тест будет включен в общий план и рейтинг!
Востаннє редагувалось 13 серпня 2009, 08:12 користувачем UT1IC, всього редагувалось 1 раз.
73!, Юрий de UT1IC

ur5lx

УКВ активность регионов

Повідомлення ur5lx » 14 серпня 2009, 07:22

UT1IC зачем ето противостояние? И что за мания величия? Да не тянете Вы на ЛИДЕРОВ УКВ......
ВАМ очень далеко до етого. Да чемпионы по россписи согласен а в остальном ВАМ работать да работать.
И сколько Донецких работало в Персиидах? Один ! Вот ВАМ и 6000 позывных.ФМ ето еще не УКВ...
Желаю УСРЕХОВ отдельной Донецкой УКВ стране.
73!Сергей.UR5LX
ur5lx

UT1IC

УКВ активность регионов

Повідомлення UT1IC » 14 серпня 2009, 09:01

ur5lx писав:UT1IC зачем ето противостояние? И что за мания величия? Да не тянете Вы на ЛИДЕРОВ УКВ......

UR5LX почему противостояние!? Спортивный сайт так же как не спортивный имеет право быть...
УКВ Планом 2009г. вся страна пользуются с сайта UV6I....
Вам неоднократно было предложено дать дополнение в общий план.
Не возражаю если лидером в УКВ будет Харьков, и в любых УКВ соревнованиях выставит пусть не 6000, а хотя бы десяток станций, замечательной и достойной части радиолюбителей работающих FM.
Свое лидерство ВЫ можете продемонстрировать и в организации любых УКВ соревнований.
Начните с сельских Харьковских, что бы хотя бы знать, сколько радиолюбителей
в ВАШЕЙ области работают FM. Потом повесьте им ярлык, что они не работают EME и не достойны находиться с ВАМИ на одном диапазоне и выделитесь в отдельную страну, что ВЫ неоднократно и делаете....
Желаю успехов в организации ВАМИ в Харьковской области первых в истории соревнований на УКВ!
73!, Юрий de UT1IC

ur5lx

УКВ активность регионов

Повідомлення ur5lx » 15 серпня 2009, 07:20

Юрий виноват. Давал слово не вступать с Вами в полемику. Да Вы молодцы проводете много
мероприятий но уровень их раенного ну городского масштаба. Прислушайтесь к моим словам.
Перейдите хоть на всеукраинский уровень. Не проводите свои тесты во время всеукраинских
а примите в них участие. Не идите против повернитесь ЗА.
Я уже несколько раз писал что в Донецкой области увеличилась активность ето факт.
В етом году сработали 22 позывных в П.Д на 144 а где остальные 70? Что у них нет АНТ?
И Вас два года как нет в моем логе.
Теперь провели Кубок Донецка- сколько иногородних приняло участие?
А прислушались к советам провели по положению П.Д да в первый выходной
июня или августа отсудили быстро да грамоты дали смотри и другие страны потдержали.
Юрий давайте слушать друг друга. Нам только вмести можно и нужно жить.
С кем работать если не дhуг с другом?Ну живем мы так 300 км.......
73! Желаю успехов и здоровя!Сергей.UR5LX
ur5lx

us2yw

УКВ активность регионов

Повідомлення us2yw » 15 серпня 2009, 11:21

UT1IC писав:УКВ Планом 2009г. вся страна пользуются с сайта UV6I....

Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 15 серпня 2009, 11:57

UT1IC писав:УКВ Планом 2009г. вся страна пользуются с сайта UV6I....

Да уж, Юра насмешил, а то сидишь тут - мысли черные в голову лезут, типа - диапазоны заберут, ураганы зачастили, 4 очка за Украину введут, а нет, товарищ настроение поднял - смеялся от души! Сегодня, кстати с 1700 до 2300 UTC Open LY VHF/UHF contest. Попробую отметиться и проверить новый предик.
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

ur5lx

УКВ активность регионов

Повідомлення ur5lx » 15 серпня 2009, 14:07

Юра -отлично!
Давай закроем тему. И больше ни слова о вашем сайте-пользуйтесь на здоровье.
Раз тебя не устраивает САЙТ UY0LL так не заходи на него. Я же не лезу со своими советами на ваш сайт.
Пусть вся трана пользуетя вашим сайтом я только рад. Надеюсь мы разошлись мирно и будем пересекатся в тестах уважая друг друга .
73!Сергей.UR5LX
ur5lx

UT1IC

УКВ активность регионов

Повідомлення UT1IC » 17 серпня 2009, 09:54

Сергей, спасибо!
ur5lx писав:Да Вы молодцы проводете много мероприятий

Вы дали хорошую оценку работы в организации УКВ соревнований в Донецкой области!
ur5lx писав:Я уже несколько раз писал что в Донецкой области увеличилась активность ето факт.

Если вы слышали такое количество станций с ними надо было работать!
ur5lx писав:С кем работать если не дhуг с другом?

В Донецкой области никто не сказал, что не ответил вызывающей станции!
Слышали постоянное HI-hi, но не вызов!
ur5lx писав:А прислушались к советам провели по положению П.Д

Нам никто не мешает и мы никому не мешаем/не запрещаем проводить
любые соревнования УКВ в любое время, по любым положениям!
Если Вы не понимаете, что это и есть увеличение активности на УКВ...то я бессилен!
ur5lx писав:И Вас два года как нет в моем логе.

... и Вас два года нет у меня! Это не значит, что кто-то из нас
не работал в соревнованиях! US5WE вообще никогда не было, так что у него нет антенн?
to: US5WE, я тоже посмеялся от души, когда увидел на Российском сайте Ваше предложение
для России - контест трофея с Европейским планом соревнований в которых Россия никогда не может быть лидером,
а для Вашего региона двойная выгода, с одной стороны активный запад, с другой стороны
станции которые запад не слышит. Вот это предложение!!!!
Такое же смешное, как и для ПД Украины, со скрытой выгодой для себя!
us5we писав:товарищ настроение поднял - смеялся от души!
не только вся Россия!
to:US2YW, легко посчитать: план смотрели на Вашем сайте-287 раз,
на сайте UV6I - 532раза. Найдите любую другую темы с большим количеством просмотров!
Для этогo надо понимать, что пост был один....
Думаю, что в следующем году, УКВ комитет Украины, с членами которого я здесь дискутирую,
изменят свой "вечный с 2007г." план УКВ мероприятий Украины. Может своим умом?

Добавлено (17.08.2009, 09:54)
---------------------------------------------
Сергей, ни я ни сайт UV6I никогда не призывал кого нибудь или что нибудь бойкотировать!
ur5lx писав:И больше ни слова о вашем сайте-пользуйтесь на здоровье.

Это с Вашей стороны вызов и позор, что Вы гордитесь тем, что не работали
в соревнованиях со станциями других регионов и более того к этому призываете!!
ur5lx писав:Раз тебя не устраивает САЙТ UY0LL так не заходи на него.

Выражаю благодарность автору cайта - UY0LL, который провел большую практическую работу
и надеюсь не усмотрел в моих постах
ur5lx писав:.... лезу со своими советами на ваш сайт.

Обращаюсь с просьбой/заявлением к администраторам сайта, удалить с сайта все темы и посты начатые мной!
Ответ прошу выслать на личный адрес.
Ответ на личный email отправлен. Администратор
Однако просьба/заявление не удовлетворены!
ur5lx писав:Пусть вся страна пользуется вашим сайтом я только рад.

Вы меня уговорили, ходите как всегда скрытно, не зарегистрировавшись, на сайт UV6ICC!
Востаннє редагувалось 19 серпня 2009, 07:25 користувачем UT1IC, всього редагувалось 1 раз.
73!, Юрий de UT1IC

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 17 серпня 2009, 18:33

UT1IC писав:Может своим умом?

Это, простите, где такой? И о чем, собственно речь? Судя по Вашему, Юрий, последнему посту из которого я ничего не понял (какая-то эклектика обрывочных мыслей и понятий) "свой ум" иногда мешает.
1.Повторяю снова и снова - существует такая организация - IARU называется, в которой Лига Радиолюбителей Украины имеет счастье состоять и даже платить, страшно сказать, взнос! В этой, столь Вами нелюбимой организации, имеется видимо еще более нелюбимый УКВ комитет возглавляемый господином Кастеличем OE1MCU, который не зная о прогрессивных идеях УКВ клуба UV6I, два раза в год выпускает свои рекомендации, И как это не странно, вся Европа следует рекомендациям господина Кaстелича, а не представителя всего прогрессивного человечества - УКВ клуба UV6I, на который, как следует из неких цифр, смотрит вся страна.
Все к чему я призываю, и в чем искренне убежден, что положения всех республиканских соревнований должны быть приведены в полное соответствие с пунктом 5 рекомендаций УКВ комитета 1-го района IARU с последующим объявленим моратория на ЛЮБЫЕ изменения в положениях до появления таковых в новых релизах Рекомендаций.
2.УКВ-трофей вручается в разных странах Европы, основываясь на соревнованих, оговоренные в том же пункте 5 Рекомендаций.
Простите Юрий, Россия тоже член 1-го района IARU, Вы этого не знали? Читайте первоисточники.

us2yw

УКВ активность регионов

Повідомлення us2yw » 18 серпня 2009, 14:33

us5we писав:Все к чему я призываю, и в чем искренне убежден, что положения всех республиканских соревнований должны быть приведены в полное соответствие с пунктом 5 рекомендаций УКВ комитета 1-го района IARU с последующим объявленим моратория на ЛЮБЫЕ изменения в положениях до появления таковых в новых релизах Рекомендаций

Я бы сказал не республиканских Зображення а тех, которые совпадают во времени с международными, и далее по списку : Subregional 1,2,3, IARU VHF, IARU UHF, Marconi memorial, Microwave contest...
Эти контесты действительно популярны, и многочисленны.

2 UT1IC : Проведение в одно и то же время соревнований по разным положениям создаст определенные неудобства для тех станций, которые смогут одновременно участвовать в обоих тестах.
Если на КВ, как правило, разносят виды модуляции на УКВ это сделать нельзя.

И еще. Никому ведь даже в голову не приходит мысль проводить соревнования во время CQ WW по другому положению, скажем с повторами через 15 минут ?
А почему есть такой недальновидный сепаратизм со стороны любителей УКВ котестинга ?

Смотрите шире Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 18 серпня 2009, 16:18

us2yw писав:а тех, которые совпадают во времени с международными, и далее по списку : Subregional 1,2,3, IARU VHF, IARU UHF, Marconi memorial, Microwave contest...

Слава! Не могу не согласиться Зображення Хотя, по моим наблюдениям последнего времени, все даже самые мелкие локальные соревнования в той части Европы, которую я слышу проводят согласно Рекомендаций, опять-же, роботам легче - можно один софт на всех, однако не все роботы такие умные, как у UT5DL, Типичный пример проблем с нестандартными подсчетами итп. Сбрасывает RK3AF на iaru.oesv.at отчет, а очки-то множатся на 2 Зображення
Single 145 MHz 16 RK3AF KO75TX 76462 71414
Сервак принял, а очки не пересчитал...
Об этом, собственно и речь.

us4ici
Контактна інформація:

УКВ активность регионов

Повідомлення us4ici » 18 серпня 2009, 22:05

UT0EZ писав:А он вообще работает??

Кто может подсказать действующий состав УКВ комитета ЛРУ, желательно с E-Mail?
Грусно что никого из них не видно на форуме! Зображення
73! Павел US4ICI.

us2yw

УКВ активность регионов

Повідомлення us2yw » 18 серпня 2009, 22:06

us4ici писав:Single 145 MHz 16 RK3AF KO75TX 76462 71414
Сервак принял, а очки не пересчитал...

Да, им и в голову такое не приходит Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 18 серпня 2009, 23:37

Слава!
Вот и я о том же, трудно им с нами, никогда не знаешь, что еще выдумают сторонники самобытности.
US4ICI
Я, как голова ЛВ ЛРУ, все возникающие вопросы оперативно решаю с председателем УКВ комитета ЛРУ Барановым В.П. UT5DL.
Член УКВ комитета Сергей Лысенко UR5LX постоянно на наших форумах.
Список членов УКВ комитета - на вечно-молодом сайте ЛРУ.
http://uarl.org.ua/informations/structures/comitets.html

ur5lx

УКВ активность регионов

Повідомлення ur5lx » 19 серпня 2009, 00:02

UT1IC-Юрий! Вам ни как не понять-только усилия UT5DL позволили поднятся П.Д до тех высот где он есть.
Почему Россия повторила наш путь? Что они ближе к Европе?Да нет....Только вместе и по европейском положению есть путь к развитию УКВ. Все тесты которые совпадают с Европейскими должны проводится
по европейском положению. Все другие можно проводить во второй или третий выходной.
Есть предложение обсудить план на 2010 год. К троим тестам есть предложение добавить один или два.
Свободные месяца май-июнь-август.Можно провести Челапко и очно-заочный тест.
Очно-заочный в августе но для очников по полной программе 144-432- 50 в 1296-10 или взять TS2000X-IC910H . Для очников 12 часов а заочникам 24.
Кубок Челапко июнь а можно и август обединив т.к Челапко бул чемпионом Украины на очных тоже.
Вернусь к UT1IC- ни разу не был на Вашем сате а теперь и не думаю туда ходить.
Всем 73! С уважением Сергей.UR5LX
ur5lx

UT1IC

УКВ активность регионов

Повідомлення UT1IC » 19 серпня 2009, 10:47

ur5lx писав:UT1IC-Юрий! Вам ни как не понять

UR5LX отвечу взаимностью! Вам тоже никогда не понять явного!
ur5lx писав:Вернусь к UT1IC- ни разу не был на Вашем сате а теперь и не думаю туда ходить.

Так я обратился с просьбой об удалении моих постов и тем с Вашего сайта
и по ВАШЕМУ очередному призыву будем взаимно вежливы, не ходить друг к другу.
Или мой пост не понятен, или Ваш призыв/посты вежливы...???
Жду ответа модератора с его мнением о состоянии переписки на сайте.
Востаннє редагувалось 19 серпня 2009, 11:00 користувачем UT1IC, всього редагувалось 1 раз.
73!, Юрий de UT1IC

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 19 серпня 2009, 14:33

Любой зарегистрированный пользователь при желании может редактировать или удалять свои посты.
Если Вы, Юрий, администрируете аналогичный сайт, то должны это знать.
Хотите удалять - удаляйте, дело Ваше,
У нас все демократично, если не нарушаются правила форума, КАЖДЫЙ может спокойно выражать свои мысли и высказывать предложения,
Я считаю Ваши обиды на Сергея необоснованными.
Модератор сказал.

us5we

УКВ активность регионов

Повідомлення us5we » 19 серпня 2009, 16:10

Юрий UT1IC.

Мы все делаем общее дело и нас мало, очень мало. Бюрократы нас имеют как хотят, последний пример - маразм с таблицами частот. Если мы еще друг на друга будем кидаться как бешеные псы, нас всех сожрут поодиночке, или дадут сожрать друг-друга. Мы никому кроме самих себя не нужны. В единстве сила!
Я прекрасно понимаю, что Вы сделали большой объем работы, создали клуб, сваяли сайт ну и просто любите это УКВ дело. Посмотрев Ваш фильм о Полевом Дне, Лена сказала: "Как романтично", с чем нельзя не согласиться, романтики много - спорта чуть-чуть, вот и чудесно!

Я так-же понимаю, что первопричиной Ваших обид к Сергею. Лысенко был поднятый им вопрос о Донецкой химии этого года. Я сам не мог ничего сказать пока не увидел заявленные результаты. Тогда все стало ясно. Мы же все рождены в Советском Союзе, умеем считать в уме, читать между строк и видеть подтексты. Думаю, Вы Юрий могли-бы использовать свой авторитет, что-бы избежать подобных казусов в будущем, а не становиться в позу обиженной девственницы.

Ваши претензии к председателю УКВ комитета мне не понятны, он единственный, кто реально и эффективно трудится, пытаясь подтянуть уровень УКВ на Украине хотя-бы к уровню микроскопической Словакии, не говоря уже о немцах и чехах. Проведена огромная работа - создана универсальная судейская программа, проводятся и качественно отсуживаются 3 главных соревнования года ( в том числе 2 тура Кубка УКВ комитета ЛРУ) победители и призеры награждаются в декабре, Я не говорю о том, что обрабатывает и отсылает в общеевропейскую базу отчеты не только украинских станций.

Какая Ваша цель? Вы желаете стать членом УКВ комитета, и отстаивать интересы вашего региона?Организовывать и проводить областные соревнования? Вовлекать молодежь?Прекрасно, что может быть лучше! Если радиолюбители вашего региона Вас поддежат, напишите заявление председатею комитета, изложите, чем Вы сможете сделать нашу жизнь лучше. И за работу!
Только не стоит противопоставлять созданный Вами клуб УКВ комитету ЛРУ, выглядит это неприятно.

Искренне Ваш.
Виктор

ur5lx

УКВ активность регионов

Повідомлення ur5lx » 19 серпня 2009, 22:40

UT1IC-Юрий что я не могу понять очевидного?
О чем Вы? Давайте оставим все как есть. Время поставит все на свои места.
Я Вам открыто говорю что Вы ошибаетесь. И ваши мысли и дела ошибочны.
Ни какого противостояния или несимпатии у меня нет к Вам.
Ну не интересно ходить на Ваш сайт. И Ваши тесты не интересны .Докажите обратное делами а не упреками и оскорблениями. Желаю успеха Вашем начинаниям.
Прошу давай оставим противостояние.И закроем ету тему.
Лутше обсудим что делать в 2010 году.
73!Сергей.UR5LX
ur5lx

us2yw

УКВ активность регионов

Повідомлення us2yw » 19 серпня 2009, 22:51

UT1IC писав:Так я обратился с просьбой об удалении моих постов и тем с Вашего сайта
и по ВАШЕМУ очередному призыву будем взаимно вежливы, не ходить друг к другу.

Юрий !
Ну зачем же крайности ? И кому будет лучше что кто-то не будет ходить на персональный сайт другого ?
Чести и уважения это не прибавит ни кому.
Кстати, как и заявления типа "не буду играться в твоей песочнице, и мою не ходи..."
Зображення
Как дети... Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

Повернутись до “Загальнi питання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість