"UVHF Clab" "Украинский УКВ Союз"

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 21 червня 2012, 12:45

UR5EFX
Ха. А с этим вообще все понятно. Для основной массы верхушки ЛРУ, мы, УКВисты - дурачки которые слушают шум эфира.
НАМ НУЖНА НАША УКРАИНСКАЯ организация(ассоциация, или еще как)- укавистов. Чем копья ломать, давайте ее создадим.

UR5LX
А Игорь прав. Положение П.Д нет да может и не будет -вот Вам и решение
проблеммы. Мы мечтаем учавствовать в П.Д или нет а его просто НЕ будет.....
Еще в прошлом году нужно было создать УКВ радиолюбительскую организацию.
Смотри за год и 1296 вернули бы...

UR5UI
Я думаю, что это реально в сегодняшней действительности.
Я много раз задумывался , почему отдельно существует футбол и хоккей и даже хотел задать вопрос на нашем форуме ,но подумал, что еще рано задавать его во избежании всяких кривотолков.
Теперь вижу, что уже созрели и можем вести прямой диалог .
Я за!

UY0UP
Впору открыть на форуме новую тему: "UVHF Clab" (Украинский УКВ Клуб).
Откуда и начнётся обсуждение возможности открытия и официальной регистрации новой организации.
Думаю, что в таком сообществе соберутся истинные аматоры УКВ, и имея официальный статус откроются новые возможности по защите наших интересов.

"Украинский УКВ Союз" - мне больше импонирует

UT5EV
Поддерживаю предложение о создании и регистрации Украинского УКВ клуба. Предлагаю провести регистрацию членов клуба на сайте Радона,что-бы знать сколько нас. А то судя по полемике на форуме нас можно посчитать на пальцах одной руки,по отчётам ПД больше. А может есть смысл собраться УКВистам на пару дней в сентябре,обсудить наши проблемы, подготовить предложения конференции ЛРУ.

UR8LV
Сам факт создания такого клуба будет положительным, но....................................................

UR5UI

После всего о чем мы говорили здесь на форуме на протяжении нескольких лет в надежде что ЛРУ нас услышит и пойдет на открытый для всех понятный диалог напрашивается вывод - наша судьба в наших руках.
Я поддерживаю создание отдельно от ЛРУ (Союз, Общество, Асоциацию Украинских Ультрокоротковолновиков)
Название ОГ не критично ,его можно сложить всем вместе.

Плюсы!
1.Мы приобретаем свободу действий для защиты своих интересов.
2.Автоматически решается вопрос с QSL бюро для УКВистов Украины. Зображення
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 15:31 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.
Неможливо увесь час бути героєм,але завжди можна залишатися людиною.(Й Гете)

UR8IP

Повідомлення UR8IP » 21 червня 2012, 13:40

Согласен.

uz2hz

Повідомлення uz2hz » 21 червня 2012, 14:14

UR5UI писав:Автоматически решается вопрос с QSL бюро для УКВистов Украины.

А это как? Что писать во все национальные организации, что ЩСЛ для таких-то укв-стов слать не на UARL box56, Kiev... а на отдельное бюро?

По-мойму идея мертвая и один уже есть укв клуб uv6i.XXX.XXX п.2.III правил

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 21 червня 2012, 15:07

uz2hz писав:А это как? Что писать во все национальные организации, что ЩСЛ для таких-то укв-стов слать не на UARL box56, Kiev... а на отдельное бюро?

Не бачу жодної проблеми. В QSL бюро ЛРУ, а ми всі члени ЛРУ з моменту його заснування, і сплачуємо внески, і маємо право голосу!крім того і додатково платимо за пересилку пошти.Так ось , всі карточки для УКХ що надходитимуть , аккуратно зберуться і вишлються на адресу де буде розміщене УКВ QSL бюро. В чому проблема? А з часом ніхто туди не буде відсилати свою пошту , а буде вона приходити у визначену адресу.

Але питання не в цьому, Чому Ви шановний головний суддя так розхвилювалися? Я не думаю виходити з членства ЛРУ і мабудь ніхто з присутніх, Ви дарма надієтеся. Тут якраз зібралися ті, які хочуть, щоб наша ЛРУ працювала на благо всіх аматорів, і ми будемо цього вимагати від наших очільників.

Ось вона суть ВАШОЇ ідеології. Едине чим сьогодні живете це QSL бюро і власна значимість!
73! Іван UR5WD (UT5W in contests)
QTH KO20NC

ur5lx

Повідомлення ur5lx » 21 червня 2012, 18:12

Толя все верно. Если верхи не могут то низы хотят. Ето правда перефразированонное выражение но оно актуально на сегодня.
Только создав отдельную УКВ организацию мы можем решать наши вопросы.. Только к етому нужно отнестись серьезно и основательно.
В первую очередь активисты должны быть с Киева или часто в нем бывающие.
Второе люди должны быть подготовленные в бюрократических переплетах.
Давайте конкретно выслушаем кто хочет и может возглавить ето движение.
Если таких не будут то и не стоит и писать даже на портале....
73!
ur5lx

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 21 червня 2012, 21:44

To UR5LX.

Давайте конкретно выслушаем кто хочет и может возглавить ето движение.
Если таких не будут то и не стоит и писать даже на портале....

Серега давай сразу выслушаем народ.
Ведь еще не все читали эту тему.После вопросов и предложений можно будет выстроить план дальнейших действий.Для этого надо несколько дней.
По этому предлагаем, читаем и обговариваем по теме.
Я уже и название придумал:
1.UAU - Українская Асоціація Ультракороткохвильовиків.
Свое название предложить может каждый.
Выберем все вместе самое достойное. Зображення
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 21:54 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

us2yw

Повідомлення us2yw » 21 червня 2012, 22:39

Ну что за бред, причем здесь QSL бюро и клуб ? Не нравится Вам QSL бюро - шлите карточки напрямую, почта открыта для всех. Слать отдельно для горстки недовольных никто не будет. Добиться можете только того, что ваши карточки будут выкидывать в мусор в настоящем QSL бюро.

Хочется создать клуб - пожалуйста, но какие преследуются цели ? "решать" свои вопросы ? Где ? С кем ?

Все, на что хватило фантазии отображено постом выше :

UR5UI писав:Я уже и название придумал:
1.UAU - Українская Асоціація Ультракороткохвильовиків.
Свое название предложить может каждый.
Выберем все вместе самое достойное.

Зображення
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 22:40 користувачем us2yw, всього редагувалось 1 раз.
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 21 червня 2012, 23:49

To US2YW.

Хочется создать клуб - пожалуйста, но какие преследуются цели ? "решать" свои вопросы ? Где ? С кем ?

Цели! -те о которых мы говорим уже второй год,я думаю они хорошо и Вам известны и которые сегодня не хочет решать ЛРУ .

Слава! ответьте на 2 вопроса не кривя душой.
Вы довольны фунционированием ЛРУ на сегодняшний день?
Вас устраивает то как ЛРУ защищает наше право пользоваться частотами 1,2 2,3 И.Т.Д - которые были за нами на протяжении 60 лет.............................................???

После такого отношения хочется создать общество в котором нету свадебных генералов, нету кулуарных игр -где все происходит открыто и прогнозировано,где твой голос имеет значение и царит взаимоуважение друг к другу.
По этому и возникла сегодня эта тема.
Если я не прав -спросите у народа-возможно я не очень убедительно пишу.
Востаннє редагувалось 22 червня 2012, 00:06 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 22 червня 2012, 00:13

us2yw писав:Хочется создать клуб - пожалуйста, но какие преследуются цели ? "решать" свои вопросы ? Где ? С кем ?

Слава, а що "решают" теперішні очільники нашого ЛРУ ? Обіцянки -цяцянки , все буде добре ? а коли це добре буде для рядових членів аматорів УКХ?
Елементарного , 1.3 як не було так і не має, 5.6 -10 не як в людей, ПД 2012 через пару неділь, до нього пристроїли ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ, якого я не знайшов в переліку офіційних чемпіонатів України, і т. д.

От народ и хоче змін, і шукає шляхи.
QTH KO20NC

us4ici
Контактна інформація:

Повідомлення us4ici » 22 червня 2012, 08:40

Мое видение по вопросу создания УКВ клуба Украины..

Создать не сложно, по новому закону об общественных организациях собирается аж ДВА
УКВ иста, пишут Устав и вперед регистрироваться. Сделать такой Клуб всеукраинским будет сложно
(нужны "відокремлені підрозділи" в половине+1 областях Украины). Но дело не в этом.
Как верно написал US2YW, нужно определиться с целями и задачами создания нашей общественной организации.
Да, ЛРУ работает плохо, да УКВ комитет то же почти ничего не делает. Но ЛРУ и УКВ комитет это конкретные люди,
со своими возможностями, знаниями, опытом, связями, желанием и свободным временем на общественные дела.
Таких людей нет ни в ЛРУ, ни в УКВ сообществе Украины. Кроме того нас, УКВ истов катастрофически мало (в сравнении в
общим числом радиолюбителей страны, или членов ЛРУ). Отстаивать наши права на СВЧ диапазоны можно от имени любой радиолюбительской общественной организации, и даже от отдельных радиолюбителей, что мы делали с прошлого года (без особых успехов). Из-за малочисленности нашей не сможем собрать достаточных сумм для работы проф. юристов, адвоката в суде и пр.
В остальном такой Клуб может быть полезен (организация соревнований, рейтинг, дипломы, обмен техническим опытом), но фактически подменит функции УКВ комитета ЛРУ. Считаю необходимым создать такой Клуб если ЛРУ в этом или следующем году реорганизуется в Союз общественных организаций. КВ будет представлять очевидно UCC, но УКВ истов они за людей не считают.
Название мы придумаем, давайте начнем с целей и задач этой организации, и здраво оценим ее возможности в защите наших прав в гос. органах Украины!
73! Павел US4ICI.

us5we

Повідомлення us5we » 22 червня 2012, 09:10

Кто такой - "Clab"? Зображення
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 22 червня 2012, 09:33

us4ici писав:В остальном такой Клуб может быть полезен (организация соревнований, рейтинг, дипломы, обмен техническим опытом), но фактически подменит функции УКВ комитета ЛРУ.

Павле, все залежить від людей і їх активності.
Нас активістів не багато, а бажаючих витрачати свій час і власні кошти для блага інших ще менше.
Може простіше активізувати той самий УКХ комітет! Хто перешкоджає сьогоднішньому складу активно боротися за вирішення наших проблем ? Може президент ЛРУ заборонив це робити? Не поставив печатку на підготовлений документ? Відмовив в підтримці? Якщо таке було, прошу озвучити.

us4ici писав:Считаю необходимым создать такой Клуб если ЛРУ в этом или следующем году реорганизуется в Союз общественных организаций.

а кому це потрібно? Що поміняється?
Ну будемо мати ще одне дрібненьке обєднання, і що далі? всеодно будемо входити до тої самої організації ЛРУ!

Кадри вирішують все, не хочу повторюватися це вже було, ПОРА МІНЯТИ КАДРИ! А от на кого і чи є бажаючі , це питання №1!

Не варто міняти вивіски не привівши до порядку наповнення.
QTH KO20NC

us2yw

Повідомлення us2yw » 22 червня 2012, 09:49

UR5UI писав:Цели! -те о которых мы говорим уже второй год,я думаю они хорошо и Вам известны и которые сегодня не хочет решать ЛРУ .

Слава! ответьте на 2 вопроса не кривя душой.
Вы довольны фунционированием ЛРУ на сегодняшний день?
Вас устраивает то как ЛРУ защищает наше право пользоваться частотами 1,2 2,3 И.Т.Д - которые были за нами на протяжении 60 лет.............................................???

1. Нет.
2. Нет.

Но и Ваша идея мне не нравится.
UR5WD писав:Слава, а що "решают" теперішні очільники нашого ЛРУ ? Обіцянки -цяцянки , все буде добре ? а коли це добре буде для рядових членів аматорів УКХ?

Все вірно, але аматори - тільки частина суспільства, яка повністю відображає його сутність. Отож поки що немає на що сподіватись. Зображення
73 ! Slava US2YW
UW5Y Team

Гість

Повідомлення Гість » 22 червня 2012, 10:06

us5we писав:Кто такой - "Clab"?

Зображення
Если УКВ клуб и создавать, то в помощь УКВ комитету ЛРУ, а не в "пыку". Для этого нужно, чтоб
у руля были люди которые хотят и могут общаться. А с кадрами у нас "питання №1!"

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 22 червня 2012, 10:55

us2yw писав:Все вірно, але аматори - тільки частина суспільства, яка повністю відображає його сутність. Отож поки що немає на що сподіватись.

Слава! надія вмира. ОСТАННьою!

Добавлено (22.06.2012, 10:55)
---------------------------------------------
ВАНЯ! Всі члени УКХ комітету і складають майбутє утворення! Зображення поміняють вивіску і почнуть ..".жить по другому", дай боже !

А , якщо серйозно, у нас криза з кадрами. Не тільки у нас -радіоаматорів,це криза всієї нашої держави!
Кому це вигідно?
Востаннє редагувалось 22 червня 2012, 10:59 користувачем UR5WD, всього редагувалось 1 раз.
QTH KO20NC

Гість

Повідомлення Гість » 22 червня 2012, 11:15

UR5WD писав:Кому це вигідно?

Як шо я почну писати, кому це вигiдно, то мене забанять Зображення

UR5UI

Повідомлення UR5UI » 22 червня 2012, 13:42

US4ICI
Как верно написал US2YW, нужно определиться с целями и задачами создания нашей общественной организации.

Павел а разве цели и задачи нынешней ЛРУ во вред общему делу !?-я думаю что нет.
Во вред только их невыполнение этих целей и задач нынешней ЛРУ.

US4ICI
Да, ЛРУ работает плохо, да УКВ комитет то же почти ничего не делает. Но ЛРУ и УКВ комитет это конкретные люди,

Павел ,а разве ЛРУ может существовать без конкретных людей -которые и не выполняют этих вот целей и поставленных задач.
Я хочу уточнить -чтобы некоторые не думали превратно!
Я ! в том числе все мы не против существования ЛРУ -мы против конкретно поставленных людей ,которые не исполняют добросовестно возложенных на них обязанностей .
Я думаю ,что если не можешь по какой то причине или не хочешь выполнять -лучше уйти и дай дорогу тому кто хочет и может.
Вот в этом весь сыр бор!
А само отношение в ЛРУ не может быть командно войсковое-никто , никому, ничего не должен -это наше увлечение и порой цель всей жизни,оно должно строится только на взаимном уважении друг к другу и коллективной ответственности перед каждым членом ЛРУ.
Востаннє редагувалось 22 червня 2012, 13:53 користувачем UR5UI, всього редагувалось 1 раз.

UR8LV
Контактна інформація:

Повідомлення UR8LV » 22 червня 2012, 14:27

UR5UI писав:Я думаю ,что если не можешь по какой то причине или не хочешь выполнять -лучше уйти и дай дорогу тому кто хочет и может.
Вот в этом весь сыр бор!
А само отношение в ЛРУ не может быть командно войсковое-никто , никому, ничего не должен -это наше увлечение и порой цель всей жизни,оно должно строится только на взаимном уважении друг к другу и коллективной ответственности перед каждым членом ЛРУ.

Опыт ЛРУ показывает, что бесплатно никто ничего не хочет и не может. Пример, даже доставка почты, которая раньше позиционировалась как на любительских началах требует 6 000 грн./год (смотрим бюджет 2011 и где-то были комменты Заскалеты)
Причем, на низах еще что-то шевелится (активности, дипломы), а верх- идет по течению. Нет ни глобальных целей, ни планов их реализации- одни общие слова. И коренная проблема во всей системе. Вот посмотрите на очередное творение- Правила "ПД УКВ-2012". Возможно, будут еще комментарии, но пока вижу, что всю ответственность за работу на 1.2, 2.4, 5.6 взяли на себя ДЛ и Лякин, которые подписали это Положение.
Поэтому, в очередной раз говорю, что пора переходить к новой системе ЛРУ:
1. объединению клубов, а не единой организации
2. изменение порядка формирования бюджета (сроки, формирование целевых Фондов)
3. постановка четкой задачи юристам и оплата их услуг
Все остальное- звания, сорЭвнования, карточки- вторично, пока не решатся первостененные задачи
73!
Oleg A. Satyrev

UR5WD

Повідомлення UR5WD » 22 червня 2012, 15:50

UR8LV писав: Возможно, будут еще комментарии, но пока вижу, что всю ответственность за работу на 1.2, 2.4, 5.6 взяли на себя ДЛ и Лякин, которые подписали это Положение.

по моему нахто на себе нічого і не взяв. Олег читай уважно
1.1.К участию в соревнованиях приглашаются все радиолюбители 1 района IARU, имеющие разрешение на использование любительских диапазонов от 144 МГц до 250 ГГц.

так що ми самі беремо на себе цю відповідальність. Я маю на увазі ,ті хто будуть працювати 1.3 -2.3-5.7-10. Поживем побачим, у мене в Дозволі не написали що я маю право працювати і на цих пасмах. Хоча Постанова Кабміну саме ці пасма залишила для радіоаматорів.

В основному я з тобою погоджуюся. На халяву нічого доброго не буде. А воно і не є. Ти уважно подивись кошторис ЛРУ. Пошта нам обходиться не в 6 000 грн в рік, а НАБАГАТО більше.
Востаннє редагувалось 22 червня 2012, 15:55 користувачем UR5WD, всього редагувалось 1 раз.
QTH KO20NC

ut7dk
Контактна інформація:

Повідомлення ut7dk » 22 червня 2012, 15:54

Hello! All!

.
UR8LV писав:Вот посмотрите на очередное творение- Правила "ПД УКВ-2012". Возможно, будут еще комментарии, но пока вижу, что всю ответственность за работу на 1.2, 2.4, 5.6 взяли на себя ДЛ и Лякин, которые подписали это Положение.

Олег, не вводите людей в заблуждение!
Пункт правил гласит:

1.1.К участию в соревнованиях приглашаются все радиолюбители 1 района IARU, имеющие разрешение на использование любительских диапазонов от 144 МГц до 250 ГГц

а ответственность на самих участниках.

73! Alex ut7dk/ux5d.

Повернутись до “Загальнi питання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість